Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 января, 14:05

На Урале возбудили дело после взрыва в многоэтажке, где пострадали три женщины

Обложка © SHOT

Обложка © SHOT

Уголовное дело возбудили в Свердловской области после взрыва газа в жилом доме в Первоуральске на улице Ильича. Как сообщила пресс-служба областного управления СК РФ, расследование ведётся по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности.

«По данному факту следственным отделом по городу Первоуральск СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 238 УК РФ (выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», – говорится в сообщении.

На месте происшествия работают следователи, сотрудники МЧС и полиции. В настоящее время проводятся осмотры, опрашиваются свидетели, назначаются экспертизы для установления точной причины взрыва.

Ранее на хозяйку квартиры, где произошёл взрыв, жалоб от соседей не поступало. Причиной инцидента могли стать нарушения правил безопасности при эксплуатации газового оборудования. В ходе эвакуации из дома было выведено десять человек, включая троих детей.

Ранее сообщалось, что взрыв бытового газа и последующий за ним пожар произошли в четырёхэтажном жилом доме на улице Ильича в Первоуральске. В результате происшествия огонь быстро распространился на две соседние квартиры. Пожарным удалось локализовать и полностью ликвидировать открытое горение. Площадь возгорания, по предварительным данным, составила 35 квадратных метров.

Главные происшествия, пожары, аварии и спасательные операции — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar