The Times: США перебросили в Британию военную авиацию

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Mike Mareen
США перебросили на авиабазы Королевских ВВС Великобритании флот из 14 транспортных самолётов C-17 Globemaster и двух тяжёлых вертолётов AC-130J Ghostrider, утверждает газета The Times. Как отмечает издание, информация о прибытии воздушных судов не была официально прокомментирована в британском министерстве обороны.
На борту самолётов могли находиться как минимум пять вертолётов MH-60M Black Hawk и один MH-47G Chinook, которые применяются при проведении специальных операций. Базы в графствах Саффолк и Глостершир, на которые они прибыли, используются совместно американскими и британскими военно-воздушными силами.
«С субботы на трёх базах Королевских ВВС в Саффолке и Глостершире приземлился флот из как минимум 14 транспортных самолётов C-17 Globemaster и двух тяжело вооружённых вертолётов AC-130J Ghostrider», — выяснили журналисты.
Тем временем Швеция заявила о готовности передать Украине истребители Gripen при мирном урегулировании. Королевство может предоставить самолёты для воздушного наблюдения, а также участвовать в разминировании акватории Чёрного моря.
Главные новости геополитики, заявления мировых лидеров и международная дипломатия — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

