Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января, 17:25

Рубио на будущей неделе встретится с властями Дании, чтобы обсудить Гренландию

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Maxim Elramsisy

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Maxim Elramsisy

Госсекретарь США Марко Рубио на следующей неделе проведёт встречу с руководством Дании, чтобы обсудить ситуацию с Гренландией. Об этом сам дипломат сообщил представителям прессы.

«Я встречусь с ними [властями Дании] на следующей неделе, мы проведём эти обсуждения», — заявил он, подчеркнув, что президент США Дональд Трамп всегда хотел «купить Гренландию».

В Белом доме также подтвердили, что американский лидер активно обсуждает вопрос покупки острова со своей командой по нацбезопасности.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar