Хинштейн обвинил депутатов из Курской и Белгородской областей в захвате водохранилища

Обложка © Telegram / Александр Хинштейн
Губернатор Курской области Александр Хинштейн выступил с обвинениями в адрес некоторых депутатов из Белгородской и Курской областей. Он утверждает, что они самовольно захватили прибрежные территории Оскольского водохранилища. Генпрокуратура России, реагируя на ситуацию, подала ряд исковых заявлений в суды.
«Среди тех, кто самовольно осуществил ограничение доступа к воде, — разные люди, в том числе, как это принято говорить, уважаемые, как из числа жителей Курской, так и соседней Белгородской области. Есть там, кстати, представители депутатского корпуса как из числа наших, так и из числа соседей», — отметил Хинштейн на заседании областного правительства.
Он поручил правовому комитету заняться этим вопросом. Хинштейн также акцентировал внимание на необходимости формирования инфраструктуры для организованного культурного отдыха вдоль береговой линии водохранилища.
Ранее Хинштейн заявил, что гендиректора компании «Курская фармация» необходимо отстранить от должности. Причина — постоянные срывы поставок льготных лекарств.
Больше ключевых событий России и мира — читайте в разделе «Главные новости» на Life.ru.

