Шесть младенцев из «роддома смерти», где умерли 9 малышей, находятся в реанимации

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Sopotnicki
Шесть новорождённых из роддома №1 Новокузнецка находятся в отделении реанимации детской клинической больницы имени Ю.С. Малаховского. Как сообщили в медучреждении, малыши в тяжёлом, но стабильном состоянии, им оказывается полная медицинская помощь, а условий достаточно для всех пациентов.
«В отделении реанимации и интенсивной терапии новорождённых находятся шесть малышей с первого роддома. Состояние тяжёлое, но стабильное. Вся медицинская помощь в полном объёме оказывается. Условия все подходящие, мест хватает», – рассказала собеседница РИА «Новости».
Как уже писал Life.ru, в январе в роддоме №1 умерли девять новорождённых. Учреждение закрыли из-за превышения порога заболеваемости респираторной инфекцией. Главный врач роддома отстранён на время проверки. Следственный комитет расследует уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и халатности. В пресс-службе СУСК по Кемеровской области уточнили, что расследование уголовного дела уже велось после сообщений о неудачных родах в этом роддоме. А депутат Госдумы Виталий Милонов назвал трагедию в новокузнецком роддоме № 1 результатом преступной халатности.
Всё о ЧП, катастрофах и работе экстренных служб — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

