Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января, 14:57

Опознание в Стамбуле: мать пропавшего пловца Свечникова срочно вылетает на ДНК-тест

Мать пловца Свечникова скоро прилетит в Стамбул для ДНК-экспертизы

Обложка © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / beswim_

Обложка © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / beswim_

Мать российского пловца Николая Свечникова в ближайшее время прибудет в Стамбул для участия в процедуре опознания и проведения ДНК-экспертизы. Об этом сообщил ТАСС адвокат семьи Альперен Чакмак.

По его словам, участие матери является обязательным элементом процедуры, связанной с установлением личности погибшего. Ожидается, что она приедет в Турцию в течение одного–двух дней, при этом сроки проведения самой экспертизы пока не уточняются.

Ранее турецкие власти уведомили генеральное консульство России в Стамбуле об обнаружении в районе Босфора тела неизвестного мужчины. По версии полиции, погибший может оказаться Николаем Свечниковым, который пропал без вести в августе прошлого года. Он участвовал в заплыве «Босфор 2025» на дистанции 6,5 километра и исчез примерно через 500–600 метров после старта.

Главные происшествия, пожары, аварии и спасательные операции — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar