Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января, 07:41

Минфин РФ сообщил об отсутствии обязательств перед США по выплате «царских долгов»

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Россия не может нести никакой ответственности за навязанные нам долги по царским облигациям. Но если судебный процесс наберёт обороты в США, то Москву будет представлять Генпрокуратура. Об этом рассказал журналистам замминистра финансов РФ Владимир Колычев, комментируя иск американского фонда к России с требованием выплатить 225,8 миллиарда долларов в качестве долга за 1916 год.

«Это судебный процесс. У нас в России Генеральная прокуратура по всем внешним искам представляет ответчиков. Если там начнётся судебный процесс, то, конечно, Россия будет участвовать», — пояснил Колычев, отвечая на вопрос, какие ответные меры ждать от Москвы на иск.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar