22 января, 10:33

Уиткофф заявил, что вылетает вечером 22 января в Москву

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / noamgalai

Читать на сайте Life.ru

Специальный посланник президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф действительно заявил на полях Всемирного экономического форума в Давосе о предстоящем визите в Москву. Он планирует вылететь в Москву вечером 22 января 2026 года вместе с Джаредом Кушнером для встречи с российским лидером Владимиром Путиным.

Основная цель — обсуждение возможного мирного плана по Украине, включая идеи Трампа о Совете мира и использовании замороженных российских активов. Трамп ранее отметил, что сделка по урегулированию конфликта достаточно близка.

Ранее Life.ru писал, что Уиткофф и Кушнер могут привезти в Москву уже готовые документы по урегулированию украинского кризиса. В Госдуме уверены, что этот визит является доказательством продолжения переговорного процесса и открытости России.

Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.