Песков рассказал об оценке Путиным усилий Трампа по Украине

Обложка © Life.ru
Владимир Путин положительно оценивает попытки Дональда Трампа и его администрации содействовать урегулированию на Украине. Об этом на брифинге для журналистов сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«Президент России высоко оценивает миротворческие усилия лично президента Трампа и его команды, включая спецпосланника Уиткоффа», — сказал он.
В Кремле позитивно воспринимают не только сам факт дипломатической активности Вашингтона, но и её конкретные плоды. Песков, комментируя работу американской команды, особо отметил, что в Москве видят реальную отдачу от предпринимаемых шагов.
Ранее сообщалось, что Кремль не комментирует, на какой стадии находятся переговоры по Украине. Песков заявил, что такая позиция является сознательной и принята перед приездом американского представителя Стивена Уиткоффа в Москву и его встречей с Владимиром Путиным.
Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

