Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января, 11:14

Путин заявил, что обсудит с Уиткоффом использование замороженных активов России

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Вопрос о возможном использовании замороженных в Соединённых Штатах российских активов станет темой отдельной встречи в Москве. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин во время переговоров в Кремле с палестинским лидером Махмудом Аббасом.

Глава государства пояснил, что данный вопрос будет детально обсуждаться сегодня с представителями американской администрации. Во время переговоров стороны затронут тему о возможности использования замороженных активов в качестве взноса в Совет мира. В графике российского президента вечером 22 января значится встреча с американскими специальными представителями Стивеном Уиткоффом и зятем президента США Джаредом Кушнером.

Напомним, что встреча Владимира Путина со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером состоится примерно в 19:00-20:00 по московскому времени. Как сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, после разговора будет организован брифинг Юрия Ушакова, который также примет участие в переговорах. Конкретные темы беседы не известны, тем не менее Путин подтвердил, что в ходе рабочего визита будет продолжен диалог по вопросам украинского урегулирования.

Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar