Мультфильм петербургского аниматора «Три сестры» номинировали на «Оскар»

Константин Бронзит. Обложка © Kinopoisk
Мультфильм Константина Бронзита «Три сестры» попал в список номинантов на «Оскар» в категории «Лучший короткометражный мультфильм». Об этом стало известно из трансляции объявления номинантов кинопремии.
В основе сюжета лежит история трёх сестёр, проживающих в отдельных домах на небольшом острове. Их устоявшийся быт нарушается, когда они решают сдать часть одного из своих владений в аренду эксцентричному и незнакомому старику. Появление нового жильца провоцирует между сёстрами соперничество, и даже после его исчезновения они не могут вернуться к прежнему образу жизни.
К слову, в титрах автором картины числится некий Тимур Когнов. Бронзит признаётся, что псевдоним — его эксперимент. Мультипликатор хотел проверить, получится ли у него попасть в шорт-лист крупной премии, не имея известного имени.
Напомним, церемония награждения лауреатов состоится 15 марта. Например, в номинации «Лучший фильм» сразятся фантастическая чёрная комедия «Бугония» с Эммой Стоун, спортивная драма «F1», готическая научно-фантастическая лента «Франкенштейн», биографическая драма Хлои Чжао «Хамнет», спортивная драма «Марти Великолепный», остросюжетный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за битвой», боевик/триллер «Секретный агент», комедийная драма Йоакима Триера «Сентиментальная ценность», фильм ужасов Райана Куглера «Грешники» и драма «Сны поездов».
Всё самое яркое о знаменитостях, шоу и киноиндустрии — в разделе «Шоубизнес» на Life.ru.

