В Белом доме дали оценку первому дню трёхсторонних переговоров в Абу-Даби

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Zack Frank
Согласно сообщению телеканала NBC, представители администрации США оценили первый день трёхсторонних переговоров между Россией, США и Украиной как продуктивный. Анонимный американский чиновник подтвердил, что состоявшаяся в Абу-Даби встреча была конструктивной.
Заседание трёхсторонней рабочей группы по вопросам безопасности прошло в пятницу, продолжение запланировано на субботу. Российскую делегацию возглавляет начальник Главного управления Генштаба Вооружённых сил Российской Федерации (ВС РФ) Игорь Костюков, что ранее подтвердил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Ранее сообщалось, что в Абу-Даби российская делегация планирует провести переговоры по урегулированию украинского конфликта, опираясь на так называемую «анкориджскую формулу». Предложенная «формула» предполагает фиксацию текущей линии разграничения. Ранее российская сторона неоднократно заявляла о неприемлемости замораживания конфликта на Украине по подобному сценарию. Также главарь киевского режима Владимир Зеленский заявил, что он лично определил рамки для диалога своей делегации. Он анонсировал, что к переговорам в субботу присоединятся начальник Генерального штаба ВСУ генерал Анатолий Гнатов и представитель Главного разведывательного управления Вадим Скибицкий.
Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

