Полянский сообщил о рабочих контактах с представителем США при ОБСЕ

Обложка © ТАСС / АР / Yuki Iwamura
Постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский сообщил, что поддерживает рабочие контакты с американской стороной в рамках организации. По его словам, общение с временной поверенной в делах США при ОБСЕ Кейт Ребхольц уже состоялось и будет продолжено.
Полянский в разговоре с РБК уточнил, что подобные контакты носят непубличный характер. Он также отметил, что ценит возможность личных встреч и разговоров на площадке ОБСЕ, несмотря на то что в работе организации нередко используется формат «мегафонной дипломатии».
С января 2026 года американское представительство при ОБСЕ возглавляет временная поверенная в делах Кейт Ребхольц.
ОБСЕ — международная организация, объединяющая 57 государств Европы, Северной Америки и Азии, и служащая площадкой для диалога по вопросам безопасности, прав человека и предотвращения конфликтов. В последние годы работа организации осложнена из-за обострения отношений между Россией и западными странами, что часто приводит к публичным обменам заявлениями и ограниченному практическому взаимодействию. Тем не менее ОБСЕ остается одной из немногих международных платформ, где сохраняются прямые контакты между российскими и американскими дипломатами.
Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.


