26 января, 16:44

В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снегопада

Обложка © Life.ru

Читать на сайте Life.ru

Москву и область ожидает мощный снегопад, который может принести за двое с лишним суток до 46 сантиметров свежего снега. Гидрометцентр РФ объявил в столице оранжевый уровень погодной опасности, действующий с полуночи вторника, 27 января, до четверга.

«За период с полуночи вторника, 27 января, до 06:00 мск четверга, 29 января, количество выпавших осадков может составить 30-35 мм, а прирост свежевыпавшего снега — 39-46 см», — сообщили синоптики. Осадки будут сопровождаться метелью, гололедицей и порывами ветра до 14 м/с.

Причиной непогоды станет влияние тёплого атмосферного фронта от западного циклона. Синоптики прогнозируют, что в зоне фронта морозы ослабнут, но пройдут сильные снегопады. Для Подмосковья установлен жёлтый уровень опасности.

Напомним, что в столице 27–28 января ожидается резкое ухудшение погоды с сильным снегопадоми метелью. По прогнозу, в ночь на среду ветер усилится. За два дня в столице может выпасть 10-15 см снега, но к середине среды осадки ослабнут. Морозы долго не продержатся: последние месяцы зимы обещают быть тёплыми, что приблизит раннюю весну.

Больше новостей о жизни столицы, событиях и людях — читайте в разделе «Москва» на Life.ru.