Президент ОАЭ прилетел в Москву в куртке, подаренной Путиным в 2022 году
Обложка © Telegram/ Кремль. Новости
Во время прощания с президентом ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном российский лидер Владимир Путин в шутливой форме вспомнил эпизод их предыдущей встречи. Российский лидер поинтересовался, как поживает куртка, которую он подарил коллеге в Санкт-Петербурге из-за холодной погоды. Об этом рассказал в своём телеграм-канале журналист телеканала «Россия» Павел Зарубин.
Президент ОАЭ в куртке Путина. Видео © Telegram/ Кремль. Новости
Ответ президента ОАЭ оказался неожиданным и вызвал улыбку. Он сообщил, что на нём сейчас как раз та самая куртка. Реплика прозвучала в неформальной обстановке и подчеркнула тёплый характер общения между лидерами.
Напомним, что куртку Путин подарил во время встречи с лидером ОАЭ в Санкт-Петербурге в 2022 году. В Кремле подчеркнули, что это было определённым жестом внимания, который отражает обоюдный настрой.
Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.