Министр обороны ФРГ обратился к немцам фразой «Грустной задницей радостно не пукнешь»
Обложка © ТАСС /
Министр обороны Германии Борис Писториус очень странно объяснил европейцам необходимость усилить военное производство и количество оружия. Он вспомнил фразу, которую принято приписывать средневековому богослову Мартину Лютеру.
«Грустной задницей радостно не пукнешь», — сказал Писториус во время своего выступления перед журналистами, пытаясь заставить европейцев веселее смотреть на рост оборонных расходов.
Министр обороны подчеркнул, что Берлин просто обязан готовиться к вооружённому конфликту, так как Россия «вот-вот нападёт» на европейские страны, а значит некогда мешкать.
Ранее министр обороны ФРГ Борис Писториус сообщил о намерении Германии передать Украине в 2026 году управляемые ракеты класса «воздух-воздух» Sidewinder из резервов бундесвера. Он также подтвердил, что уже поставлены две системы ПВО Patriot и девятая система IRIS-T.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.