Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля, 21:38

Вассерман объяснил причину украинского конфликта желанием Киева сделать из русских «нелепышей»

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Украинские власти изо всех сил пытались сделать русскоговорящее население кем-то «нелепым», навязывая мысль, что «Украина — не Россия», что в результате привело к конфликту. Об этом сказал в беседе с журналистом сайта MK.ru публицист, депутат Госдумы Анатолий Вассерман.

«Конфликт порождён стремлением превратить громадное русское большинство граждан Украины во что-либо нелепое. Поэтому, собственно, цели нашей СВО — денацификация и демилитаризация — в принципе не совместимы с продолжением существования Украины как таковой», — пояснил он.

По его словам, дальнейшее существование Украины в принципе невозможно, так как для этого Киеву придётся совершать насилие над собственными гражданами, продолжая убеждать их, что они не русские. Вассерман напомнил, что украинцы в своём большинстве прекрасно говорят по-русски, а всё остальное — это «истерические фантазии» киевского режима по перекраиванию истории и менталитета.

Как ранее писал Life.ru, по мнению известного эрудита и депутата Госдумы Анатолия Вассермана, завершение специальной военной операции требует соблюдения двух основополагающих условий. Но главное — нужно вернуть украинцев в парадигму понимая, что они часть русского народа.

Главные новости геополитики, заявления мировых лидеров и международная дипломатия — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar