2 февраля, 16:12

Захарова подтвердила переговоры Лаврова с главой дипломатии Швейцарии

Обложка © Telegram / Мария Захарова

Читать на сайте Life.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что 6 февраля в Москве пройдут переговоры главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова с главой Федерального департамента иностранных дел Швейцарии Игнацио Кассисом.

«Да, 6 февраля в Москве пройдут переговоры Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Начальником Федерального департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации И.Кассисом, который прибудет в Россию в качестве Действующего председателя ОБСЕ», — заявила Захарова.

По её словам, главной темой станет поиск путей преодоления глубокого кризиса в ОБСЕ и обсуждение возможностей по восстановлению её нормальной деятельности по всем направлениям. При этом Кассис не планирует встречаться с журналистами после переговоров, в то время как Лавров сделает для прессы итоговое заявление.

Больше аналитики о конфликтах, союзах и политических трендах — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.