Трамп заявил, что РФ сдержала обещание и неделю не наносила удары по Киеву

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Joey Sussman
Президент США Дональд Трамп признал, что Россия выполнила своё обещание не наносить удары по Киеву в течение недели. Об этом республиканец заявил, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме во вторник.
По словам хозяина Белого дома, речь шла о периоде с воскресенья по воскресенье. Он подчеркнул, что его российский коллега Владимир Путин сдержал своё слово.
«Речь шла о периоде от воскресенья до воскресенья... Он (президент России Владимир Путин. — Прим. Life.ru) сдержал своё слово на этот счёт», — отметил Трамп.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что американский лидер попросил Владимира Путина воздержаться от ударов по Киеву до 1 февраля «с целью создания благоприятных условий для переговоров».
Ранее сообщалось, что Дональд Трамп не был удивлён российскими ударами по Украине. Об этом заявила пресс-секретарь президента США Кэролайн Ливитт. Она указала, что республиканец вновь заявил о слабости и некомпетентности 46-го президента Джо Байдена. Именно поэтому, по её словам, Трамп всё ещё «агрессивно занимается дипломатией».
Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

