Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля, 16:59

Лавров отказался верить в существование «глубинного государства»

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Глава МИД России Сергей Лавров выразил скептицизм относительно существования «глубинного государства», управляющего мировыми процессами. Об этом он заявил в интервью телеканалу RT, приуроченном ко Дню дипломатического работника.

Министр иностранных дел отметил, что не слишком верит в возможность каких-либо скрытых фондов или закрытых групп определять судьбы мира. В своём комментарии Лавров не стал подробно развивать тему, ограничившись кратким выражением личного отношения к данному вопросу.

«То, что называют «глубинным государством», то, что называют какими-то там скрытыми фондами, группами закрытыми, и приписывают им возможность определять судьбы мира, — я не очень в это верю», — сказал глава МИД.

Ранее Сергей Лавров раскритиковал Владимира Зеленского, обвинив его в заботе исключительно о собственном выживании. Министр отреагировал на слова Зеленского о готовности к компромиссам после его встречи с генеральным секретарём НАТО. Лавров назвал подобное заявление бесстыдным, подчеркнув, что, по его мнению, глава киевского режима полностью лишён таких понятий, как стыд и совесть.

Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar