5 февраля, 14:09

«Я уже умер»: Обгоревший при нападении на школу в Красноярске подросток сам добрался домой

Обгоревший при нападении на школу в Красноярске подросток сам добрался домой

Школьник, получивший ожог спины при нападении в Красноярскке. Обложка © SHOT

Читать на сайте Life.ru

Один из обгоревших учеников школы в Красноярске был вынужден сам добираться домой с ожогом спины. Мама подростка рассказала Kras Mash, что сразу после нападения учительница выбежала из класса, оставив пострадавших. В итоге парень получил помощь от одноклассника: он начал тушить друга книгами.

Мама пострадавшего ребёнка — о нападении на школу в Красноярске. Видео © Kras Mash

Сотрудники школы не обратили внимание на подростка. Какое-то время он лежал на полу в коридоре, после чего спустился в гардероб, оделся и 15 минут шёл домой.

«Ребёнок напугался, что сдался.... Упал, говорит: «Я уже умер», — поделилась мать пострадавшего мальчика.

Спустя время сотрудники школы спохватились и позвонили родителям. По их словам, мальчику не оказали первую помощь, так как «дети разбежались». Мама же уверяет: ребёнок не получил бы такой ожог, если бы с него сразу сняли сгоревшую рубашку.

Сильнее всего у школьника обгорели рука и бедро. Он рассказал, что во время урока девочка, совершившая нападение, выбирала в интернет-магазине ножи и топоры.

Больше новостей о расследованиях, происшествиях и судебных делах — читайте в разделе «Криминал» на Life.ru.