5 февраля, 14:18

Вдову Баталова Гитану Леонтенко похоронят 6 февраля на Преображенском кладбище

Гитана Леонтенко. Обложка © ТАСС / Александр Щербак

Читать на сайте Life.ru

Церемония прощания со вдовой народного артиста СССР Алексея Баталова Гитаной Леонтенко состоится 6 февраля на Преображенском кладбище столицы. Данное заявление в беседе с ТАСС сделала официальная представительница семьи, юрист Татьяна Кириенко.

Она уточнила, что отпевание пройдёт в 10:00 в храме святителя Николая Чудотворца, который расположен на территории самого кладбища. После завершения церемонии состоится захоронение в семейную могилу, где похоронен сам артист.

Напомним, что на 91 году жизни в Москве скончалась вдова народного артиста СССР Алексея Баталова Гитана Леонтенко. Сам Алексей Баталов умер 15 июня 2017 года во сне, находясь в одной из московских больниц. Ему было 88 лет. До самого конца он больше волновался не о своём состоянии, а о дочери Марии. Со звездой простились в Доме кино, а похоронили на Преображенском кладбище. Президент России Владимир Путин в связи с трагедией выразил соболезнования семье артиста. Он отметил, что смерть Баталова является невосполнимой утратой для отечественной культуры

Больше новостей о жизни людей и социальных тенденциях — читайте в разделе «Общество» на Life.ru.