Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля, 09:38

Песков: Путину доложили о покушении на замначальника ГРУ Алексеева

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Президенту России Владимиру Путину доложили о покушении в Москве на замначальника Главного разведывательного управления (ГРУ), генерал-лейтенанта Владимира Алексеева. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Сейчас спецслужбы делают своё дело. Разумеется, докладывается главе государства. Мы желаем генералу сначала выжить и выздороветь. Надеемся, что так и будет», — сказал представитель Кремля на брифинге.

Песков добавил, что не в Кремле должны рассуждать, как обеспечивать безопасность военачальников. Этим вопросом следует заниматься спецслужбам.

Как сообщал Life.ru, 6 февраля в Москве совершили покушение на генерал-лейтенанта Минобороны РФ Владимира Алексеева. Ему несколько раз выстрелили в спину. Высокопоставленный военный находится в реанимации. Вероятно, киллер поджидал генерала в засаде на лестничной клетке. Мы публиковали первое видео с места покушения. СК возбудил уголовное дело.

Главные криминальные истории, громкие дела и расследования — в разделе «Криминал» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar