В центре Петербурга нашли подъезд среди парадных

Обложка © Telegram/ Петербург с огоньком
Жители Санкт-Петербурга заметили необычную деталь в центре города — подъезд там, где, по местным традициям, должна быть парадная. На странность обратили внимание в телеграм-канале «Петербург с огоньком».
Речь идёт о доме на Моховой улице, 12. У входа появилась табличка с надписью «подъезд», что вызвало недоумение у горожан. В комментариях петербуржцы напомнили, что в городе исторически принято называть входы в дома парадными, а слово «подъезд» считают чуждым.
Ранее Life.ru писал, что в Петербурге закрылся исторический универмаг «Дом Мод». Фирменный онлайн-магазин завершает деятельность и работает исключительно над возвратами товаров. О новых арендаторах, которые займут освободившиеся площади, будет объявлена позже.
Самые значимые события без лишнего — в разделе «Главные новости» на Life.ru.

