Марк Цукерберг готовится к жизни в «бункере миллиардеров», узнали СМИ
Обложка © ТАСС / AP / Nic Coury
Основатель Facebook* Марк Цукерберг, похоже, решил пополнить ряды состоятельных жителей Флориды, где отсутствует подоходный налог. По данным The Wall Street Journal (WSJ), миллиардер планирует приобрести недвижимость в одном из самых эксклюзивных районов Майами, который уже успел получить прозвище «бункер миллиардеров».
Речь идёт об искусственном острове Индиан-Крик, расположенном в заливе Бискейн. Этот закрытый и охраняемый уголок Майами славится своей приватностью и является излюбленным местом для многих сверхбогатых людей.
WSJ сообщает, что Цукерберг уже заключил сделку по покупке недвижимости на Индиан-Крик. Продавцом выступил Питер Канкро, основатель популярной сети ресторанов быстрого питания «Jersey Mike's».
Площадь особняка оценивается примерно в 8000 кв. м, а его предполагаемая стоимость сделки – от 150 до 200 миллионов долларов.
Ранее Life.ru писал, что миллиарды инвестиций направляет Цукерберг на создание собственной «лаборатории суперинтеллекта». Эти средства пойдут на беспрецедентную кампанию по привлечению ИИ-специалистов и формированию соответствующей инфраструктуры.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.
* Соцсеть запрещена в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.