«Ростех» передал армии БМП-3 с усиленной защитой днища от подрыва
Обложка © Telegram / Ростех
Холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех» передал Министерству обороны РФ партию модернизированных боевых машин пехоты БМП-3. Объём январской поставки на 40% превысил плановые показатели.
Новые боевые машины пехоты БМП-3. Видео © Telegram / Ростех
Как сообщили в «Ростехе», машины получили ряд ключевых доработок. В частности, усилена защита днища от подрыва, повышена противоосколочная стойкость брони в кормовой и передней частях, а также установлена более современная система радиоэлектронной борьбы. За последние четыре года в конструкцию БМП-3 внедрены десятки изменений, включая комплекты дополнительной защиты (бортовые экраны, решётки, защита верхней полусферы, средства снижения заметности), а также специальные приборы, повышающие мобильность и эффективность применения вооружения.
В корпорации подчеркнули, что БМП-3 ценится в войсках за мобильность, высокую огневую мощь и простоту эксплуатации, при этом машина непрерывно модернизируется на основе опыта, полученного в ходе специальной военной операции.
Ранее «Ростех» передал Минобороны крупную партию модернизированных истребителей Су-57. Как заявил глава госкорпорации Сергей Чемезов, самолёты, уже доказавшие эффективность на передовой, стали ещё мощнее. Он отметил, что истребитель пятого поколения способен работать против современных систем ПВО и поражать цели в любое время суток. Все переданные машины прошли полный цикл заводских испытаний.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.