В Кремле заявили о заинтересованности в обсуждении с США экономических тем

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / tsyhun
Россия заинтересована в диалоге с США по экономическим вопросам. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге для журналистов, комментируя возможную повестку двусторонних контактов.
«Мы заинтересованы, чтобы обсуждать с американцами экономические дела», — сказал Песков.
По его словам, на повестке много тем, которые могли бы представлять взаимный интерес. Таким образом, в Кремле видят потенциал для делового обсуждения, несмотря на сложный характер современных отношений между странами.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москве неизвестно, какие именно нарушения ДСНВ усмотрел в её действиях президент США Дональд Трамп. Лавров отметил, что у России были вопросы по строгости соблюдения договора к США, но ответа на них не поступило.
Главные новости геополитики, заявления мировых лидеров и международная дипломатия — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

