В московском районе Перово массово погибли кошки — жители подозревают отравление

Обложка © Telegram/ Москва с огоньком
Жители района Перово в Москве сообщили о массовой гибели кошек во дворе одного из жилых домов. По словам очевидцев, животные начали умирать практически одновременно, что вызвало подозрения на умышленное отравление. Об этом сообщает телеграм-канал «Москва с огоньком».
В Перово неизвестные могли отравить десятки кошек. Видео © Telegram/ Москва с огоньком
На место прибыли волонтеры, которые забрали тела погибших животных для проведения экспертизы. Специалисты должны установить точную причину смерти и выяснить, использовались ли токсичные вещества. Местные жители намерены обратиться в полицию и требуют найти виновных.
Ранее в Госдуме сравнили догхантеров с экстремистами. По словам депутата Владимира Бурматова, они целеноправленно охотятся на домашних животных, а раскидываемая ими отрава весной может попасть в руки детей.
Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

