16 февраля, 16:57

Таксиста, сбившего 11 человек в Казани, отпустили под домашний арест

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / New Africa

Читать на сайте Life.ru

Вахитовский районный суд Казани изменил меру пресечения водителю такси Евгению Крусеву, который въехал в остановку общественного транспорта. В результате ДТП пострадали 11 человек. Об этом пишет ТАСС.

Суд постановил перевести обвиняемого под домашний арест. В инстанции отметили, что Крусев обвиняется в преступлениях небольшой и средней тяжести, поэтому оснований для дальнейшего содержания под стражей нет. Кроме того, суд назначил дополнительную судебно-медицинскую экспертизу для уточнения характера травм у пострадавших.

Напомним, что авария произошла 10 марта 2025 года в Казани — автомобиль такси выехал на остановку с людьми, травмы получили 11 человек. Сам водитель, устроивший аварию, сообщил, что заснул за рулем, из-за чего потерял управление и наехал на людей.

Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.