Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля, 12:11

Экс-участник «Дома-2» отделался «условкой» за ДТП, в котором убил человека

Обложка © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации)/antongusev89

Обложка © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации)/antongusev89

Красногорский суд Подмосковья вынес приговор бывшему участнику телепроекта «Дом-2» Антону Гусеву по делу о смертельном ДТП. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов региона.

Суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека. Ему назначили два года лишения свободы условно и лишили права управлять транспортом на тот же срок.

Как установил суд, вечером 13 ноября 2024 года Гусев ехал на автомобиле Exeed VX по трассе М-9 «Балтия» в сторону Москвы и значительно превысил скорость. Машина столкнулась со стоявшим автомобилем. Водитель второго авто получил тяжёлые травмы и позже скончался в больнице.

Дело рассматривалось в особом порядке. Подсудимый полностью признал вину, раскаялся, возместил материальный и моральный ущерб потерпевшим. После аварии он вызвал полицию и скорую, оказывал первую помощь пострадавшему и сотрудничал со следствием. Суд также учёл наличие у него несовершеннолетнего ребёнка.

А ранее бывший участник телепроекта «Дом-2» Илья Яббаров оказался в центре обсуждений из-за своих песен. В композициях он затрагивает тему жён участников СВО. Часть интернет-пользователей сочла содержание песен оскорбительным и порочащим честь женщин. В соцсетях развернулась дискуссия о допустимости подобных высказываний и творческих интерпретаций на чувствительные темы.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar