18 февраля, 22:44

Новый раунд на подходе: Белый дом заявил о прогрессе в переговорах после встреч в Женеве

В Белом доме заявили о значимом прогрессе на переговорах по Украине

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Orhan Cam

Читать на сайте Life.ru

На трёхсторонних переговорах по Украине в Женеве зафиксирован «значимый прогресс». Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт на регулярном брифинге.

По её словам, впереди – новый раунд встреч с участием делегаций России, США и Украины. Конкретные сроки пока не названы. Ливитт также процитировала спецпосланника президента США по миротворческим миссиям Стива Уиткоффа, который отметил, что стороны договорились проинформировать своих лидеров и продолжить работу ради мирной сделки.

Подробности уже достигнутых договорённостей пока также не раскрываются.

Ранее Life.ru писал, что в Кремле призвали не оценивать ход переговоров по их продолжительности. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что более короткий второй день встреч в Женеве не означает отсутствия результата. По его словам, переговоры были сложными, а выводы стоит делать по содержанию, а не по часам.

Больше ключевых событий России и мира — читайте в разделе «Главные новости» на Life.ru.