Дроны с тепловизорами зафиксировали точки в районе поисков семьи Усольцевых
Пропавшая семья Усольцевых. Обложка © VK / Ирина Усольцева
В ходе поисков семьи Усольцевых, пропавшей в красноярской тайге, беспилотники с тепловизорами зафиксировали необычные светящиеся точки. Об этом рассказала волонтёр Светлана Торгашина, участвующая в операции.
«Тепловизор засёк светящиеся точки, мы их отметили на карте», — приводит её слова NGS24.ru.
Информацию подтверждают открытые данные поискового отряда имени Оксаны Василишиной: 9 и 10 октября 2025 года квадрокоптеры с тепловизорами поднимали для обследования местности. Что именно представляли собой зафиксированные точки, пока остаётся загадкой.
Напомним, ранее в Красноярском крае возобновили поиски пропавшей семьи Усольцевых. Пока что они не дали результата. Однако автомобиль Усольцевых исчез с места последней стоянки. В марте семью могут признать погибшей.
Важнейшие новости о социальных проектах, традициях и повседневной жизни — в разделе «Общество» на Life.ru.