Более 20 тысяч абонентов остались без света в Запорожской области

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / BARANOV OLEKSANDR
В Запорожской области 19 февраля произошла крупная авария на сетях электроснабжения. Об этом сообщил губернатор Евгений Балицкий.
Из-за неблагоприятных погодных условий без электричества остались более 20 тысяч абонентов в Васильевском и Каменско-Днепровском муниципальных округах.
Социально значимые объекты переведены на резервные источники питания. Генераторы обеспечивают работу систем водоснабжения и другой критической инфраструктуры. Экстренная и неотложная медицинская помощь оказывается в полном объёме.
Энергетики уже приступили к восстановительным работам. Однако процесс осложняется сохраняющейся опасностью атаки БПЛА со стороны ВСУ.
Ранее Life.ru писал, что масштабные перебои произошли в Брянской области после ударов по энергетической инфраструктуре. Тогда без света и тепла остались пять муниципалитетов и часть Брянска.
Все ключевые события дня в одном месте — читайте в разделе «Главные новости» на Life.ru.

