27 февраля, 22:05

Фицо принял предложение Зеленского о встрече, но отказался приезжать на Украину

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Yanosh Nemesh

Читать на сайте Life.ru

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил о договорённости провести встречу Владимиром Зеленским. Однако переговоры, по его словам, пройдут не на украинской территории. Фицо отметил, что поручил правительственным структурам согласовать дату.

«Я принял это приглашение <...>, при этом я предпочитаю встречу с президентом Украины на территории одного из государств-членов ЕС, которые президент Украины часто посещает», — заявил премьер-министр в соцсети X.

Напомним, что во время телефонного разговора глава киевского режима пригласил Фицо на Украину, чтобы обсудить все имеющиеся вопросы. Переговоры прошли на фоне ситуации с нефтепроводом «Дружба».

Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.