Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля, 10:37

В Иране заявили об атаке на базы США в шести странах Ближнего Востока

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / TFoxFoto

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / TFoxFoto

Военные базы США в шести государствах ближневосточного региона подверглись иранским ударам. Об этом пишет агентство Mehr.

Речь идёт о базах в Бахрейне, Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии. Кроме того, поражены цели в Израиле.

Израиль и США нанесли удары по Тегерану и военным объектам в провинциях Исфахан, Кум и Керманшах утром 28 февраля — Иран закрыл небо и пригрозил возмездием, Израиль перевёл страну в режим ожидания контрудара. Предыстория конфликта включает 12-дневную войну между странами в июне 2025 года, затяжной внутриполитический кризис в Иране, где в декабре 2025 года начались протесты, а также переговоры между Вашингтоном и Тегераном по иранской ядерной программе.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar