Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта, 23:37

Стильные уроки могут появиться в российских школах

Обложка © Shutterstock / FOTODOM /NetPix

Обложка © Shutterstock / FOTODOM /NetPix

Стилист Влад Лисовец высказал идею о введении уроков стиля в школьную программу. В беседе с ТАСС он отметил, что с детства важно формировать у людей понимание уместности образа в разных жизненных ситуациях.

По мнению эксперта, достаточно коротких занятий, на которых детям объяснят, чем отличается повседневная одежда от пляжной или спортивной, а также как выглядеть опрятно в театре. Это, считает Лисовец, позволит во взрослом возрасте избежать неловких ситуаций и необходимости объяснять базовые правила этикета.

Ранее народный артист РФ Николай Цискаридзе заявлял о необходимости регламентации дресс-кода в культурных учреждениях на уровне министерства. Он считает, что нельзя приходить в театр в шлёпках или шортах, так как это вопрос уважения к окружающим. В Кремле же высказались против административного насаждения таких норм.

Больше новостей о жизни людей и социальных тенденциях — читайте в разделе «Общество» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar