Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта, 19:22

Минюст внёс Калифорнийский университет в Беркли* в список нежелательных организаций

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Минюст России добавил Калифорнийский университет в Беркли* в перечень нежелательных организаций. Информацию опубликовали на сайте ведомства.

Также в список включили Российско-американскую ассоциацию учёных (RASA)*. Решение приняли после того, как 16 февраля Генпрокуратура признала деятельность университета нежелательной, а 17 февраля — ассоциации.

Статус нежелательной организации присваивают иностранным и международным неправительственным структурам. Это происходит, когда их работа угрожает основам конституционного строя, обороноспособности или безопасности государства. Такие организации не могут работать в России. За нарушение запрета наступает административная и уголовная ответственность.

Ранее в перечень нежелательных внесли немецкий «Центр независимых социальных исследований»* из Берлина. Также туда попала французская организация «Европейская сеть по судебной защите прав заключённых»*.

Больше новостей о власти, законах и решениях страны — читайте в разделе «Политика России» на Life.ru.

*Организации признаны нежелательными на территории РФ.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar