Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта, 09:52

Посол Ирана рассказал о провалах израильского «Железного купола»

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Arieleon

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Arieleon

Израильская система противоракетной обороны «Железный купол» с каждым днём работает всё хуже. Об этом заявил посол Ирана в Москве Казем Джалали в ответ на вопрос о доле перехватываемых иранских ракет.

«Вы знаете, что с каждым днём по-разному, их возможности сокращаются изо дня в день. В начале степень перехвата была выше, однако сейчас она стала сильно ниже, поскольку по прошествии времени их возможности для противодействия падают»,сказал дипломат в интервью РИА «Новости».

Если судить по заявлениям иранской стороны, проблемы в конфликте намечаются и у США. Глава МИД Исламской Республики Аббас Арагчи считает, что обещанный Штатами «зонтик безопасности» не способен решить проблему судоходства в Ормузском проливе.

Как развивается конфликт на Ближнем Востоке — читайте в разделе Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar