Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта, 17:16

Зеленский снова начал говорить по-русски, позабыв украинское слово

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Dmytro Larin

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Dmytro Larin

На пресс-конференции в Испании Владимир Зеленский, обсуждая события на Ближнем Востоке, неожиданно перешёл на русский язык. Этот момент, зафиксированный в трансляции на YouTube-канале офиса экс-комика, произошёл, когда он комментировал оперативность реакции Киева на ближневосточную ситуацию.

Зеленский начал со слова «быстро» на русском, но затем поправился, использовав украинский эквивалент «швыдко».

Прецеденты подобного рода уже имели место. Так, 26 января в Вильнюсе, в ходе совместной пресс-конференции с президентом Литвы Гитанасом Науседой и премьер-министром Польши Каролем Навроцким, Зеленский употребил русское слово «возможность», обсуждая вопросы безопасности для Украины.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar