В Новороссийске включили сирены из-за атаки БПЛА
Обложка © ТАСС / Алексей Коновалов
В Новороссийске включили сирены. Звучит оповещение «Внимание всем». Причина — угроза атаки беспилотников. Об этом сообщил глава города Андрей Кравченко.
Тех, кто находится дома, он призвал держаться подальше от окон. Лучше перейти в помещение с глухими стенами: подойдёт коридор, ванная, туалет или кладовая. Главное, чтобы не было окон, выходящих на море.
На улице стоит спуститься в цоколь ближайшего здания либо в подземный переход или парковку. Открытые пространства возле воды сейчас особенно опасны. Укрываться в машине нельзя. Также не стоит стоять под стенами многоэтажек.
Жителей просят не снимать и не выкладывать в соцсети кадры работы ПВО, спецслужб и отражения атаки. Важно спокойно дождаться отбоя тревоги, отметил Кравченко.
Ранее сообщалось, что в Северной Осетии замедлили интернет из-за беспилотной угрозы. Кроме того, в аэропорту Владикавказа был объявлен план «Ковёр».
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.