Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля, 17:22

Лавров обсудил с вице-премьером Сербии угрозы стабильности на Балканах

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Глава МИД РФ Сергей Лавров пообщался по телефону с вице-премьером и руководителем МВД Сербии Ивицей Дачичем. Беседа состоялась по запросу сербской стороны. Политики обсудили сотрудничество двух стран и сложившуюся на Балках обстановку с точки зрения стабильности в регионе.

«Обсуждены вопросы российско-сербского партнёрства, взаимодействие в ключевых областях. Состоялся обмен мнениями о ситуации на Балканах. Собеседники подчеркнули принципиальное значение резолюции Совета Безопасности ООН 1244 для урегулирования проблемы Косово, обоюдную заинтересованность в сохранении стабильности в Балканском регионе», говорится на сайте российского МИД.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о наличии опасных тенденций в военной сфере и смещении баланса сил на Балканах. В публикации для сербского издания «Политика» он подчеркнул, что западные страны, поддерживающие Приштину, систематически нарушают ключевые положения резолюции Совбеза ООН №1244, гарантирующей территориальную целостность Сербии.

Больше аналитики о конфликтах, союзах и политических трендах — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar