Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля, 13:39

«Дома-то всё решил»: Захарова иронично «похвалила» Зеленского за желание помочь США с Ормузом

Захарова высмеяла слова Зеленского о готовности решить «проблемы» с Ормузом

Обложка © Telegram / МИД России

Обложка © Telegram / МИД России

Владимир Зеленский, видимо, решил взяться за «крупные проблемы» вместо украинских дел. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова киевского политика о том, что его страна с готовностью поможет Вашингтону в военной разблокировке Ормузского пролива.

«Дома-то всё решил. Пора за крупные проблемы браться», — иронично написала в своём телеграм-канале Захарова.

Напомним, 28 февраля США и Израиль начали наносить удары по Ирану. Последний в ответ блокировал судоходство через Ормузский пролив — ключевую артерию для поставок нефти и сжиженного природного газа на мировой рынок, что привело к росту цен на топливо. Тогда Вашингтон призвал к силовой разблокировке Ормуза, но Европа идею не поддержала. Неожиданно Владимир Зеленский предложил свою помощь американским властям. По его словам, на Украину можно положиться в вопросах решения энергетического кризиса.

Онлайн-хроника конфликта на Ближнем Востоке — в специальном разделе Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar