Папа Римский осудил слова главы Пентагона о войне «во имя Христа»

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Marco Iacobucci Epp
Папа Римский Лев XIV выступил с критикой в адрес руководителя Пентагона Пита Хегсета. Поводом стали слова американского министра, сравнившего возможную войну с Ираном с битвой «во имя Иисуса Христа».
В своей проповеди перед Пасхой понтифик заявил, что военное доминирование чуждо пути Спасителя. Он отметил, что христианская миссия часто «искажается стремлением к господству».
«Мы склонны считать себя могущественными, когда доминируем, победоносными, когда уничтожаем равных, великими, когда нас боятся», — подчеркнул священнослужитель.
Ранее папа римский Лев XIV заявил, что ему тревожно наблюдать за конфликтом на Ближнем Востоке. Он назвал «скандалом для всего человечества» военную кампанию США и Израиля, а также напомнил, что политические амбиции приносят смерть и страдания.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

