Замгендиректора «Арены Химки» рассказал, как в Подмосковье готовят «химкинских Месси»
Замгендиректора «Арены Химки» заявил, что в секции по футболу принимают с 5 лет
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / matimix
В Химках занятия футболом доступны для детей с пяти лет в секциях общего доступа, а отбор в школу олимпийского резерва начинается с десяти лет на конкурсной основе. Об этом в интервью 360.ru рассказал заместитель гендиректора «Арены Химки» Дмитрий Устинов.
Ребята проходят начальную подготовку по особым развивающим программам. Чтобы поступить в школу олимпийского резерва, юным спортсменам нужно сдать нормативы и успешно пройти испытания.
«Попадания в школу Олимпийского резерва происходят с 10 лет. Открыты секции общего доступа по занятию футболом. Соответственно, приём идёт от пяти лет», — сказал Устинов.
Сейчас в футбольном отделении, вместе с филиалом в Сходне, тренируются более 1300 детей — от самых младших групп до команд юношеской футбольной лиги.
Ранее Life.ru рассказывал, что к концу 2030-х годов команда, полностью состоящая из роботов, сможет обыграть футбольную сборную. Кстати, такая задача уже включена в дорожную карту по развитию робототехники и искусственного интеллекта.
Главные события в футболе, хоккее и других видах спорта — в разделе «Спорт» на Life.ru.