7 апреля, 15:39

Fox News: США ударили по бункерам и складам боеприпасов на острове Харк

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / isoprotonic

Читать на сайте Life.ru

Стали известны подробности ударов ВС США по иранскому острову Харк, который считается нефтяным сердцем Ирана. Целями стали бункеры, радиолокационная станция и склады боеприпасов, рассказала журналистка Fox News Дженнифер Гриффин со ссылкой на американского чиновника.

«Цели, по которым США нанесли удары на острове Харк, включают бункеры, радиолокационную станцию, склады боеприпасов», — написала она в социальной сети X.

Гриффин также уточнила, что пирсы на острове изначально не входили в список целей. Попадание по ним возможно только в случае, если с иранских причалов будет открыт огонь. По данным представителя американской администрации, который побеседовал с Fox News, всего США нанесли по острову «десятки» ударов.

Ранее Иран сообщил об атаке США и Израиля на остров Харк, который является ключевым элементом нефтяной экспортной инфраструктуры страны. Подробности, какие именно объекты пострадали, не уточняются. Остров находится в северной части Персидского залива и, по оценке Дональда Трампа, представляет собой один из наиболее уязвимых и значимых объектов для Исламской Республики.

Онлайн-хроника конфликта на Ближнем Востоке — в специальном разделе Life.ru.