8 апреля, 17:29

Немецкий турист сорвался с горы в Австрии и погиб на глазах у друзей

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / K-FK

Читать на сайте Life.ru

В Австрии 39-летний немецкий турист погиб при восхождении на гору Вурмкогель (высота 3082 метра). Мужчина сорвался на глазах у своих спутников — двоих австрийцев, сообщает Bild.

По данным издания, троица планировала спуститься с вершины на кресельном подъёмнике. Однако около 14:00 снежный каркас под ногами путешественника обрушился. Турист пролетел около 200 метров и рухнул на крутой скалистый склон.

Прибывшие на место спасатели смогли только констатировать смерть мужчины. Причина трагедии — рыхлый снег, не выдержавший веса альпиниста. Друзья погибшего не пострадали.

Ранее в Черногории трагически погиб 35-летний российский писатель и поэт, член Союза писателей Москвы. Он отправился на прогулку в окрестностях Будвы в поисках вдохновения и, желая снять эффектный закат, забрался на дерево на краю скалы, но сорвался вниз. Родные забили тревогу, когда он перестал выходить на связь, и спустя шесть дней его тело обнаружили под скалой.

Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.