Москвичи жалуются на новую аллергию, с которой не справляются антигистаминные

Обложка © «Шедеврум» / Life.ru
В Москве нынешней весной на зуд, отёки и заложенность носа жалуются даже те, кто никогда раньше не страдал от аллергии. Причиной может быть широко распространённый штамм коронавируса — Stratus, который вызывает так называемый спящий поллиноз. В этом случае снять симптомы обычными антигистаминными препаратами не получится.
По данным «Москвы 24», чаще всего этот вариант вируса поражает верхние дыхательные пути, провоцируя боль в горле, сухой кашель, температуру и слабость. Именно из-за такой реакции организма постковидные проявления нередко маскируются под аллергию с насморком, зудом и даже кожной сыпью.
Ранее россиянам рассказали, почему организм начинает разрушаться уже в 40 лет. Кроме того, сомнолог объяснил, как «ещё пять минуточек» на будильнике крадут ваше здоровье.
Самое важное о медицине, советы врачей и новые исследования — в разделе «Здоровье» на Life.ru.

