Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля, 14:13

Сын Такера Карлсона покинул пост в Белом доме после ссоры отца с Трампом

Обложка © ТАСС / ЕРА

Обложка © ТАСС / ЕРА

Сын известного американского журналиста Такера Карлсона Бакли уволился с должности заместителя пресс-секретаря вице-президента США Джей Ди Вэнса. Причиной называется нарастающее напряжение мужду его отцом и главой Белого дома Дональдом Трампом из-за разногласий по Ирану. Об этом пишет Independent.

При этом официально была озвучена другая причина — Бакли Карлсон якобы решил заняться собственным бизнесом и открыть консалтинговую фирму. Он хотел покинуть политический пост ещё в конце 2025 года, но был вынужден проработать дольше ради завершения начатых им дел. Апогей конфликта Такера Карлсона с Трампом произошёл не так давно. Журналист обвинил президента в попытке уничтожить чуть ли не весь иранский народ. Он заявил в эфире своего шоу, что глава государства возомнил себя Богом.

«У нас не теократия. Мы не воюем с другими теократиями, чтобы выяснить, какая эффективнее», – жёстко пошутил Карлсон.

Напомним, президент США Дональд Трамп резко высказался о своём бывшем соратнике, журналисте Такере Карлсоне. Пост с критикой он опубликовал 17 апреля в своей соцсети Truth Social. Он назвал репортёра человеком с невысоким интеллектом.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar