20 апреля, 16:27

Пашинян: Армения не будет возвращать активную деятельность в ОДКБ

Обложка © Life.ru

Читать на сайте Life.ru

Армения не намерена возобновлять активное участие в ОДКБ. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян в видеообращении.

По его словам, текущий статус останется без изменений.

«Членство в Армении в ОДКБ, как вы знаете, заморожено, и шагов, направленных на возвращение к активности, не будет», — сказал армянский премьер.

Политик подчеркнул, что такая позиция закреплена в программе правящей партии «Гражданский договор».

Он дал понять, что в ближайшей перспективе пересмотра курса в отношении организации не ожидается.

Ранее Никол Пашинян заявил, что ждать изменений в плане участия Армении в ОДКБ сейчас нереалистично. Власти республики обвиняют организацию в невмешательстве в ситуацию вокруг Нагорного Карабаха. Президент РФ Владимир Путин пояснил Пашиняну, что Армения сама признала Нагорный Карабах частью Азербайджана. Следовательно ОДКБ не могла вмешиваться во внутренние дела Баку.

Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.