Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая, 15:11

Минпромторг прокомментировал исключение ряда ПК из параллельного импорта

Минпромторг: Ассортимент техники не пострадает от запрета параллельного импорта

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Hryshchyshen Serhii

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Hryshchyshen Serhii

Исключение ряда компьютерной техники из перечня параллельного импорта не должно сократить ассортимент товаров в России. Об этом заявили в Минпромторге.

«Исключение данных позиций — компьютеры, ноутбуки, накопители, серверы и СХД — из перечня параллельного импорта не повлияет на ассортимент представленных на внутреннем рынке РФ товаров», — отметили в министерстве.

В ведомстве рассчитывают, что изменения повысят спрос на отечественную радиоэлектронную продукцию и поддержат развитие российской промышленности.

До этого Минпромторг обновил перечень товаров, разрешённых к ввозу по схеме параллельного импорта. Из списка исключаются компьютеры и комплектующие Acer, Asus, HP, Intel, Toshiba, Samsung и ряда других брендов.

Ранее в Минпромторге определились с первыми категориями товаров для проекта «российской полки». Пилотными категориями могут и должны стать косметическая продукция, бытовая химия и парфюмерия.

Главные новости о рынке, компаниях и финансовых тенденциях ищите в разделе «Экономика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar